http://sh.uploads.ru/tfZOV.jpg

Вот так я выглядел год назад. Более свежего фото нету, простите великодушно

Родился я в 1948 году, в семье военного врача, в городе ЛЕНИНГРАДЕ, в ВЕЛИКОЙ стране СССР.
С рождения странствовал с родителями по гарнизонам. Эстония, Латвия, Сахалин, Курилы, Камчатка, ГДР — да всего и не припомню, а спросить уже не у кого…
Понятно, что ни постоянной школы, ни школьных друзей — ничего такого не имею.
Детство и юность пролетели-прокатились, началась суровая взрослая жизнь. О ней я распространяться не хочу и не буду. И Вы не спрашивайте — мне и врать не придется. Единственно, что могу сказать: не дай Вам Бог увидеть во сне — проснетесь в холодном поту.
Об этом — все.
И все эти нелегкие годы (44 года за малым исключением) рядом со мной (физически и морально) была моя половина, моя жена, светлый человек Галя. Ждала меня отовсюду. Мечтали мы с ней: закончатся мои «приключения» и поживем мы друг для друга. Да недолго удалось пожить: съела ее онкология.
Вот и остался я один. Впрочем, не совсем один: со мной живут полкота и кошка.
В моей человечьей семье насчитываются 2 (две) дочери, 3 (три) внучки, 1 (один) внук и 1 (одна) правнучка. Но у них свои семьи, свои жизни и я там лишний. Это я понимаю и принимаю.

Моё кредо: первым я никогда и никому на хвост не наступлю, не ежели кто-то вздумает наступить мне — пусть не обижается, когда его хвост окажется в мясорубке. Вот тут уж жалости не будет «невзирая на чины и вопли наказуемых» (в кавычках фраза из указа Петра Великого). За исключением Женщин, Женщинам позволяется многое, да практически ВСЁ.

Чего я боюсь?
Боюсь к концу пути быть беспомощным, быть в тягость. Вот этого я серьезно боюсь.

Ну вот, в результате и получился на сие время мрачноватый, малообщительный типус, старый Кот (он же Николай).